Chesnier Castle
Lot 9
GRAND CABINET à poser en ébène et bois noirci à décor de motifs géométriques en ivoire. Il ouvre à 19 tiroirs encadrant un vantail à colonnes soutenant un fronton, découvrant une niche en théâtre.
Italie XVIIe siècle.
Haut.: 55,5, Larg.: 100,5, Prof.: 30,4 cm.
Estimate: 4 000 € ~ 6 000 €