Chesnier Castle
Lot 85
COFFRE en noyer de forme rectangulaire à décor d'une moulure sur trois faces, en triangle soulignant l'entrée de serrure. Poignées en fer forgé sur les côtés.
Début XVIIIe siècle. (En l'état)
Haut.: 82, Larg.: 108,4, Prof.: 65,5 cm.
JOINT: PAIRE de PIQUES CIERGE en bois sculpté et doré. XVIIIe siècle. (En l'état). Haut.: 56,5 cm.
Sold: 320 €