Chesnier Castle
Lot 106
ARMOIRE parisienne en noyer, chêne et hêtre (corniche rapportée)
XVIIIe siècle
Haut.: 215, Larg.: 135, Prof.: 58 cm
JOINT: une TABLE DE SALON en marqueterie de forme carrée à trois plateaux à décor de bouquets de fleurs, pieds en bois noirci. Galeries en bronze. Epoque Napoléon III (Accidents) Haut.: 79,5, Larg.: 40,8, Prof.: 30,5 cm
Sold: 50 €