Fine Furniture of a Parisian appartment
Lot 34
TABLE à JEU en placage d'ébène de macassar
le plateau basculant et pivotant de forme rectangulaire sur quatre pieds volutes se rejoignant sur une base circulaire reposant sur une plinthe.
Art Déco, deuxième quart du XXe siècle.
Fermée: Haut. 73, Larg. 108, Prof. 60 cm
(très légers accidents).
Sold: 1 200 €