Fine Furniture of a Parisian appartment
Lot 74
Adrien-Étienne GAUDEZ (Lyon, 1845 - Neuilly-sur-Seine, 1902)
Le bûcheron.
Épreuve en bronze à patine brune, sur un socle circulaire. Signée sur la terrasse.
Haut. 63,5 cm.
Sold: 600 €