Fine Furniture of a Parisian appartment
Lot 91
SAINT ÉTIENNE, figure d'applique
en résineux sculpté, stuqué, doré et peint. Il est représenté à genoux, tenant une pierre - symbole de son martyre - de la main droite et levant la main gauche vers le ciel.
Travail ancien, XVII-XVIIIe.
Haut. 52, Larg. 37 cm. (manques, restaurations)
Sold: 180 €