Fine Furniture of a Parisian appartment
Lot 161
PETITE CONSOLE d'APPLIQUE
de forme demi lune, en chêne sculpté et mouluré de fleurs épanouies dans des entrelacs en ceinture. Reposant sur un pied à enroulement orné de feuilles d'acanthes se terminant par un fruit genre grenade. Coiffée d'un marbre (accidenté).
Louis XVI ancien, XIXe siècle.
Haut. 93, Larg. 62 Prof. 32 cm. (renforts)
Sold: 350 €