Fine Furniture of a Parisian appartment
Lot 171
Paire de FAUTEUILS à la REINE
en bois sculpté et mouluré au décor feuillagé, reposant sur quatre pieds les manchettes le dossier et l'assise recouverts de soie jaune.
Style Louis XV, fin XIXe siècle.
Haut. 97, Larg. 69, Prof. 72 cm.
Sold: 650 €