Fine Furniture of a Parisian appartment
Lot 175
PIED de LAMPE en forme d'obélisque
en bronze patiné et bronze doré. Sur une base à enroulement, les extrémités de la colonne ornées de feuilles de lotus en bronze doré.
Époque fin Restauration, XIXe siècle.
Haut. (du pied) 55, Larg. 15, Prof. 15 (monté à l'électricité) cm.
Sold: 350 €