Loire Valley castles funds
Lot 360
NEUF petits SUJETS en IVOIRE: MEMENTO MORI, grain terminal de chapelet (poids: 4,8 g), une TÊTE d'enfant (poids: 15,3 g), une CUILLÈRE à BOUILLIE (poids: 7,6 g), un COQUETIER daté 1912 (poids: 37,5 g), deux PERSONNAGES en habits du XVIIIème (poids: 33,4 et 23,7 g), deux BROCHES (poids: 8,8 et 3,5 g), et une BOTTE à suspendre (poids: 145 g).
Travail ancien de la fin du XIXe ou début du XXème siècle.
JOINT: un SCEAU en os à la façon de la Chine et trois POTS À PINCEAUX.
Sold: 320 €