Loire Valley castles funds
Lot 370
FLACON à panse basse en boule aplatie en opaline rose. Le col ceint d'une monture en bronze ciselé et doré à décor d'une frise de feuilles lancéolées et d'une frise de feuilles cordiformes. Bouchon sphérique.
Première moitié du XIXe.
Haut. 11 cm.
Sold: 180 €