Loire Valley castles funds
Lot 412
TABLE à jeu pliante
à plateau basculant. En acajou, reposant sur quatre pieds fuselés et cannelés, le plateau recouvert de velours vert ceint d'une lingotière, ornementation de plaques de laiton.
Style Louis XVI, première moitié XIXe siècle.
Haut. 74, Larg. (fermée) 87,5 Prof. 43,5 cm
(accidents, restauration du plateau, manque un sabot).
Sold: 200 €