Loire Valley castles funds
Lot 429
Paire de BERGÈRES
en acajou et placage d'acajou. Consoles d'accotoirs sculptées à tête de dauphin. Dossiers légèrement incurvés. Elles reposent sur quatre pieds sabre.
Premier quart du XIXe.
Haut. 92, Larg. 63, Prof. 50 cm. (accidents et petits manques)
Sold: 500 €