Loire Valley castles funds
Lot 437
PAIRE de FLAMBEAUX
en bronze ciselé. Fût à pans, base de forme circulaire à décor de feuillages et trèfles.
Deuxième tiers du XIXe.
Haut. 28,5, Diam. 13 cm.
JOINT: PAIRE DE FLAMBEAUX en laiton. Fin XVIIIe, début XIXe. Haut. 25 cm.
Sold: 70 €