Loire Valley castles funds
Lot 483
Paire de FAUTEUILS à la REINE en bois naturel mouluré et richement sculpté de coquilles, acanthe et motifs rocaille sur fond de croisillons. Ils reposent sur quatre pieds à enroulements feuillagés.
Style Régence, XIXe.
Haut. 106, Larg. 70, Prof. 60 cm.
Sold: 500 €