Loire Valley castles funds
Lot 510
SUITE de TROIS FAUTEUILS CABRIOLETS
en bois mouluré et sculpté laqué vert. Le dossier trapézoïdal, les accotoirs à manchettes aux montants balustres, dés de raccordements fleuronnés. Piètement antérieur balustre, les pieds postérieurs droits.
Directoire, fin XVIIIe-début du XXIe.
Haut. 87, Larg. 55,5, Prof. 46 cm.(usures et restaurations, en l'état).
JOINT: FAUTEUIL CABRIOLET en bois naturel mouluré et sculpté de cannelures Le dossier trapézoïdal, les accotoirs à manchettes en retrait cannelés. Piètement cannelé. XVIIIe. Haut. 89, Larg. 60, Prof. 51 cm.
Sold: 300 €