GAMES, TOYS and DOLLS
Lot 4
SOLDATS DE LA GRANDE GUERRE en plomb peint polychrome, 41 PIÈCES: 8 FANTASSINS au pas; 4 FANTASSINS épaulant debout; 5 FANTASSINS épaulant un genoux à terre; 6 FANTASSINS épaulant allongés; 3 FANTASSINS le fusil sur l'épaule; FANTASSIN au garde-à-vous; PORTE-DRAPEAU; 2 FANTASSINS dont un avec CLAIRON; 2 OFFICIERS; OFFICIER du service de santé; 2 INFIRMIÈRES; SOLDAT avec mitrailleuse; FANFARE: trompette, tuba, tambour, saxophone et clarinette.
(manques et accidents)
Sold: 130 €