GAMES, TOYS and DOLLS
Lot 60
POUPÉE, tête en porcelaine (5) marquée "TÊTE JUMEAU" au tampon rouge. Bouche ouverte, yeux sulfure bleus, oreilles percées. Corps articulé en bois laqué portant une étiquette "Bébé Jumeau / Diplôme d'H[onneur]".
Haut. 35,5 cm. (fêle de cuisson, manques à la peinture du corps, perruque décollée)
JOINT: ROBE, CHEMISIER et RUBANS.
Estimate: 1 000 € ~ 1 500 €