Museum quality collection of ceramics - I
Lot 20
Amand Désiré GAUTIER (1825-1894)
Deux plats:
Scène galante lacustre, le pont sur la rivière
en barbotine impressionniste signé dans le décor.
Monogramme DG de l'atelier de Dominique Grenet au revers.
Diam. 45,5 cm.
Le Pont sur la rivière,
Monogramme DG de l'atelier de Dominique Grenet au revers. Pièces uniques.
Diam. 45,5 cm.
Vente en l'état, enlèvement impératif avant le 18 avril.
Sold: 4 400 €