Museum quality collection of ceramics - I
Lot 43
Ulysse BERTRAND (1851-1941)
Le Château de Fontainebleau, c. 1900.
Huile sur reliefs. Signée en bas et datée.
A vue: Haut. 70, Larg. 45 cm.
Provenance: ancienne collection Pierre Maître (petit-fils de l'artiste).
Vente en l'état, enlèvement impératif avant le 18 avril.
Sold: 1 000 €