Museum quality collection of ceramics - I
Lot 51
Dominique-Adolphe GRENET (Joigny, 1821 Gien, 1885), atelier de
Vase aux anneaux
en céramique émaillée à décor de fleurs en barbotine impressionniste.
Monogramme de l'atelier de Dominique Grenet.
Haut. 18 cm.
Vente en l'état, enlèvement impératif avant le 18 avril.
Sold: 200 €