Museum quality collection of ceramics - I
Lot 71
Charles BEROISN
Ferme au toit de chaume.
Assiette en céramique émaillée à décor polychrome. Signée dans le décor sur la porte.
Contresignée au revers, Gien olographe. Pièce unique.
Diam. 22,5 cm.
Vente en l'état, enlèvement impératif avant le 18 avril.
Sold: 200 €