Museum quality collection of ceramics - I
Lot 107
CACHE-POT, c. 1925
en céramique à décor émaillé de fleurs rehaussées à l'or, d'après Limoges.
Marque olographe de Gien.
Haut. 26,5, Diam. 34 cm.
Provenance: vente Me de La Perraudière, Saumur.
Vente en l'état, enlèvement impératif avant le 18 avril.
Sold: 600 €