Museum quality collection of ceramics - I
Lot 114
Attribué à Adrien THIBAULT (1844-1918)
Bol à riz et son socle, c. 1875
en céramique émaillée à décor de la Renaissance italienne sur fond bleu.
Marque olographe Gien et n°51.
Haut. 34,5 Diam. 31,5 cm.
Vente en l'état, enlèvement impératif avant le 18 avril.
Sold: 1 000 €