Museum quality collection of ceramics - I
Lot 127
AIGUIÈRE et son BASSIN au profil de femme
en céramique émaillée sur fond bleu à décor de la Renaissance.
Bassin: marque de Gien 1871-1875 et son étiquette d'origine.
Aiguière: marque de Gien 1876-1934.
Haut. Totale 22 cm.
Diam. 32,5 cm.
Vente en l'état, enlèvement impératif avant le 18 avril.
Sold: 350 €