Museum quality collection of ceramics - I
Lot 135
PLATEAU
Scène de cabaret en plein air, joueurs de cartes et buveurs
en céramique émaillée polychrome.
Marque de Gien 1866-1875.
Diam. 43,5 cm.
Bibliographie : Michèle-Cécile GILLARD, « Faïence de Gien formes et décors », éd. Massin, 1987, pièce reproduite p. 21.
Vente en l'état, enlèvement impératif avant le 18 avril.
Sold: 200 €