Museum quality collection of ceramics - I
Lot 167
VASE à la BERNARD aux dauphins, c. 1930
en céramique émaillée à décor d'iris sur fond vert clair, reposant sur quatre pieds végétaux.
Marque Gien olographe et "D2".
Haut. 24, Diam. 16 cm (éclat intérieur).
Estimate: 200 € ~ 400 €