Museum quality collection of ceramics - I
Lot 174
JARDINIÈRE
à col découpé en céramique émaillée rehaussée d'émaux polychromes et turquoise sur fond beige.
Marque de Gien 1875-1934.
Haut. 18, Long. 35 cm.
Estimate: 200 € ~ 400 €