Museum quality collection of ceramics - I
Lot 175
VASE FUSEAU aux FLEURS de JONQUILLE
en céramique émaillée sur fond clair avec des rehauts d'or.
Marque de Gien 1875-1934.
Haut. 40 cm (petits éclats).
Bibliographie : Jean-Claude RENARD, « La Faïence de Gien », éd. Massin, 2017, pièce reproduite p. 104.
Vente en l'état, enlèvement impératif avant le 18 avril.
Sold: 250 €