Museum quality collection of ceramics - II
Lot 225
Pierre MAÎTRE (né en 1927) et son atelier
Pichet et Bol sur piédouche
en céramique émaillée brune.
Marques de Gien olographes et monogrammes "PM" et "JP" n°R169.
Haut. 26 et 13,5 cm.
Vente en l'état, enlèvement impératif avant le 18 avril.
Sold: 50 €