Museum quality collection of ceramics - II
Lot 266
Exceptionnelle paire de grands VASES sur PIÉDOUCHE, 1872
en céramique émaillée au décor de grotesque à la Bérain, prises aux mufles de lion.
Marque de Gien olographe, datée "72".
Haut. 73, Larg. 34 cm.
Vente en l'état, enlèvement impératif avant le 18 avril.
Sold: 2 200 €