Museum quality collection of ceramics - II
Lot 293
BOL COUVERT sur PIÉDOUCHE
en céramique émaillée à décor de bandes bleues sur fond blanc. Prises rocailles.
Marque de Gien 1871-1875.
Haut. 12 cm.
Estimate: 50 € ~ 100 €