RELIGIOUS AND POPULAR IMAGERY
Lot 113
[Imagerie religieuse] CANIVETS. XVIIIe et XIXe siècles.
Lot de 24 canivets sur vélin et papier, formats divers, à décor plein ou à découpe de motifs géométriques et floraux, peints et légendés, ornés d'un médaillon central peint représentant des saints et des saintes, contrecollés sur papier. Etats moyen à TTB.
Sold: 500 €