ASIAN ARTS
Lot 18
CHINE, COMPAGNIES DES INDES - XVIIIe
SIX ASSIETTES:
- Suite de QUATRE ASSIETTES en porcelaine à décor polychrome rehaussé or de pivoines et rocher percé. Diam. 23 cm. (petites égrenures)
- DEUX ASSIETTES à bords contournés en porcelaine à décor floral polychrome. Diam. 22,5 et 23 cm.
(usures, petites égrenures)
Sold: 450 €