ASIAN ARTS
Lot 32
CHINE, CANTON - XIXe
PLAT en porcelaine à décor en émaux polychromes à décor d'une scène du récit des Trois royaumes, l'aile ornée de motifs géométrique alternant avec des objet de lettrés dans des réserves polylobées.
Diam. 40 cm.
Sold: 1 200 €