ASIAN ARTS
Lot 150
JAPON - Milieu de l'époque EDO (1603-1868)
Paire d'ASSIETTES en porcelaine à décor en bleu sous couverte de vagues et de fleurs sur l'aile, le centre orné d'une fleur.
Diam. 20 cm. (égrenures)
Provenance: château des Ricordières, Indre-et-Loire.
Estimate: 300 € ~ 400 €