ASIAN ARTS
Lot 152
JAPON, IMARI - Époque EDO (1603-1868), XVIIIe
COUPE en porcelaine à décor en bleu sous couverte, rouge de fer et émail or d'un bouquet de pivoines, l'aile ornée de rinceaux et de branches fleuries.
Diam. 27,5 cm. (usures)
Estimate: 300 € ~ 400 €