Collection d'éventails
Lot 3
Projet d'éventail, milieu du XVIIIe. Feuille de calque. Encre, aquarelle et rehauts de gouache. Bacchanales interrompues par l'arrivée de Mars et de ses soldats. Cadre moderne.
Envergure: 48 cm. (Déchirures).