Collection d'éventails

Lot 17

Deux projets d'éventail, fin XVIIIe. Aquarelle et gouache sur papier. Les attributs de la musique pour l'un et une guirlande de fleurs pour le second. Avec un effet de piqueté et des paillettes.
Envergure: 54 cm pour chaque feuille. (Bon état).