Collection d'éventails

Lot 33

Paire d'écrans Napoléon III. Face en bois laqué noir, ornée de bergeronnettes et de fruits multicolores, en marqueterie de nacre.
Manche en bois laqué noir tourné.
Hauteurs: 38 et 40 cm. (Restauration d'un manche qui a été raccourci).