Collection d'éventails
Lot 37
Eventail plié, 1883. Feuille peinte à la gouache. Belle scène de peintre au travail, signée et datée: Francine Fichet, 1883.
Monture en nacre haliotide. Dans sa boîte capitonnée, en satin.
Hauteur: 30,5 cm. (Deux bouts décollés, non visibles).
Sold: 1 050 €