Collection d'éventails

Lot 44

Eau-forte, fin XIXe, représentant une feuille d'éventail de la même époque, intitulée "Le Péage" et signé E. Rudaux (Edmond Rudaux, né en 1840). Gravé par Saro Cucinotta et imprimé par Cadart.
Envergure: 25 cm. (Très bon état).

Sold: 50 €