Collection d'éventails

Lot 58

Eventail plié, fin XIXe. Feuille en soie noire, peinte à la gouache, signée A. Bacquet. Moineaux et libellules bleues dans des branchages. Bel effet de clair-obscur. Monture en écaille.
Hauteur: 29 cm. (Très bon état).

Sold: 160 €