Collection d'éventails

Lot 74

Projet d'éventail, 1905. Feuille en papier gouachée d'iris. Peinture signée et datée: Madeleine, 1er janvier 1905. Dans un cadre en bois laqué blanc.
Envergure: 49 cm. (Très bon état).

Sold: 200 €