Collection d'éventails

Lot 81

Eventail plié, vers 1920. Feuille en tissu, peinte à la gouache d'une scène galante au bord d'une fontaine. Peinture signée A. Pau.
Monture en bois, repercée de croisillons.
Hauteur: 27 cm. (Très bon état).

Sold: 90 €