Collection d'éventails

Lot 88

Eventail plié présenté sous verre, début XXe. Feuille en crêpe gouachée de marguerites, avec un criquet. Peinture signée Eugénie Faux (Eugénie Faux-Froidure, née en 1886).
Hauteur: 34 cm. (Nombreuses rousseurs à la feuille).

Sold: 100 €