31st GARDEN PARTY AUCTION
Lot 157
Moine en prière, une toile par Granet
François Marius GRANET (Aix-en-Provence, 1755 - 1849)
Moine en prière.
Toile.
Haut. 40, Larg. 32,5 cm.
(restaurations anciennes)
Provenance: collection bourguignonne.
Monk in prayer, a painting by Granet.
Bibliographie:
Caroline Legrand, "Le moine Granet en action", La Gazette Drouot, 8 mars 2019.
Sold: 6 000 €