31st GARDEN PARTY AUCTION
Lot 183
Barques de pêcheurs à Rotterdam au fusain par Boudin au XIXe siècle
Eugène BOUDIN (Honfleur, 1824 - Deauville, 1898)
Barques de pêcheurs
Fusain et aquarelle, signé en bas à gauche et situé "Rotterdam".
Haut. 17,5, Larg. 22,5 cm.
Fishermen's boats in Rotterdam, charcoal and watercolor by Boudin in the 19th century
Sold: 3 000 €