arts + design #3
Lot 352
Charlotte PERRIAND (Paris, 1903 - 1999)
Table monte et baisse, Les Arcs, circa 1968.
Pin (lamellé collé), métal laqué.
Haut. 72,5, Long. 112,5, Prof. 64 cm (rayures et petits accidents).
Provenance:
- Chalet "Le Bellecote", résidence du golf. Les Arcs à Bourg Saint Maurice.
- Collection orléanaise.
Sold: 900 €