CERAMICS
Lot 688
GIEN. SUITE de trois VASES renflés à côtes torses
en céramique émaillée à décor de la Renaissance Italienne sur fond blanc de chimères et d'un cartouche à l'amour marin surmonté d'une couronne de marquis sous un dais.
Marque de Gien 1875-1935.
Haut. 26 cm.
Sold: 35 €